使用快速操作菜单
导航到设备的主屏幕。
选择并按住 Lightroom 应用程序 图标。
从显示的菜单中,选择一种相机模式:
- 拍照:使用设备的后置相机启动 Lightroom 拍摄界面。
- 拍摄自拍:使用设备的后置相机启动 Lightroom 拍摄界面。
Lightroom 相机界面将打开,让您可以使用选定的相机模式拍摄照片。
将 Lightroom 相机小组件添加到主屏幕
导航到设备的主屏幕。
选择并按住 Lightroom 应用程序 图标。
从显示的菜单中,选择并按住一种相机模式:
- 拍照:添加后置相机小组件。
- 拍摄自拍:添加前置相机小组件。
将选定小组件拖放到主屏幕上的首选位置。
添加锁定屏幕小组件
选择并按住设备的锁定屏幕上的空白区域,直到显示自定义选项。
选择自定义,然后选择锁定屏幕。
选择锁定屏幕上的小组件区域。
向下滚动并选择 Lightroom。
选择 Lightroom 相机小组件或将其拖入小组件区域。
选择完成以保存更改。