您从 App Store 购买的任何 Lightroom 订阅均由 Apple 通过您的 iTunes 帐户进行管理。您可以在 iOS 设备上使用 App Store 应用程序取消订阅。
- 有关分步指导说明,请查阅 Apple 文档查看、更改或取消您的订阅。
- 有关收费问题或退款,请查阅 Apple 文档请求对 App Store 或 iTunes Store 购买项目退款。
在 iOS 设备上打开 App Store 应用程序。
选择您的个人资料图标,然后从帐户菜单中选择订阅。
从列表中选择您的 Adobe Lightroom 订阅。
选择取消订阅,然后按照提示进行确认。