從您的 iOS 相片應用程式 (例如 Apple Photos 或 Google Photos) 開啟您想匯入的相片。
選取「分享」按鈕,然後在分享選項中選取「Lightroom」。
匯入完成後,您可以在「Lightroom」() 標籤中找到照片。
如果您經常從特定應用程式匯入照片,可以把 Lightroom 加入您的最愛分享工作表,以便快速存取。
瞭解如何從第三方應用程式新增相片至 Lightroom 行動版。
從您的 iOS 相片應用程式 (例如 Apple Photos 或 Google Photos) 開啟您想匯入的相片。
選取「分享」按鈕,然後在分享選項中選取「Lightroom」。
匯入完成後,您可以在「Lightroom」() 標籤中找到照片。
如果您經常從特定應用程式匯入照片,可以把 Lightroom 加入您的最愛分享工作表,以便快速存取。
從其他應用程式 (例如 Android Photos 或 Google Photos) 開啟您想匯入的相片。
選取「共用」圖示然後瀏覽您裝置上的應用程式清單。
選取「在 Lr 中開啟」(),以在「細節」檢視中開啟影像。
您可以在「Lightroom」() 標籤中找到新增的影像和任何其他從第三方應用程式匯入的影像。