選取「Lightroom () > 匯入」。
在「匯入」面板中,依需求切換匯入選項,例如「相片」、「螢幕截圖」和「影片」。
「自動新增」功能需要您裝置相片庫的完整存取權。若要啟用完整存取權,請前往裝置設定,並將「有限存取權」變更為「完整存取權」。
了解如何在 Lightroom 行動版中啟用「自動新增相片」
「自動新增」會自動從裝置相片庫中,將新的影像、螢幕擷圖和影片匯入 Adobe Lightroom 行動版。匯入後,您的影像就會同步至 Lightroom 雲端儲存空間,在此您可跨所有裝置存取這些影像。
「自動新增」僅限進階訂閱者使用。
選取「Lightroom () > 匯入」。
在「匯入」面板中,依需求切換匯入選項,例如「相片」、「螢幕截圖」和「影片」。
「自動新增」功能需要您裝置相片庫的完整存取權。若要啟用完整存取權,請前往裝置設定,並將「有限存取權」變更為「完整存取權」。
選取「選單 () > 偏好設定」。
選取「啟用自動新增」,然後啟用「從裝置自動新增」的切換開關。
切換「讀入選取的格式」開關,視需要匯入「JPG/PNG」、「影片」或「Raw」等格式。
要在手機版的 Lightroom 設定相簿為目標匯入位置,請執行以下其中一項操作:
您可以選取「選項 () > 全部選取」,啟用所有裝置相簿自動匯入,或選取「全部不選」,停止從所有相簿自動匯入。